Все мы знаем, что бананы – это очень полезный продукт, который каждый человек может и должен использовать в своём рационе питания. Сейчас мы расскажем о всех плюсах этого продукта, а так же о том, какой спелости лучше покупать его.
Начнем с того, что банан богат калием, который является одним из важнейших компонентов нашего питания. Калий просто незаменим для тех людей, которые занимаются спортом, так как он способствует более скорому восстановлению мышечных волокон. Именно поэтому вам стоит употреблять этот продукт. Теперь перейдём к самой важной части – какие бананы выбирать и на что ориентироваться?
Если вы думаете, что зеленые бананы самые полезные, то вы ошибаетесь, так как зеленый плод – это неполноценный плод. У такого банана практически нет полезных свойств. За что мы ценим бананы – их энергетическая составляющая, а так же богатство витаминов и минералов. Если же мы берем недозрелый плод, то столкнемся с тем, что у него полностью отсутствуют эти плюсы, так как он не успел всё это в себе собрать за время созревания. Именно поэтому не стоит выбирать зеленые бананы.
Но не стоит брать слишком спелые фрукты, так как в них могут начинаться процессы гниения, хоть плод и выглядит неплохо. Элементы гниения очень вредны для нас, поэтому их избыток наверняка вызовет не самый положительный эффект.
Стоит выбирать бананы средней спелости, так называемую “золотую середину”, которая является самой полезной.
Выбирайте правильные продукты, и тогда вы будете здоровы!


0 комментариев

Добавить комментарий