Каждый человек так или иначе хочет заботиться о своём здоровье, и физические упражнения помогут вам быть здоровым. Сегодня хотелось бы поговорить о такой важной вещи, как тренировка сердца.
Думаю, что каждый из вас знает насколько сердечная мышца важна и её нужно тренировать. В этой статье мы расскажем вам о том, как правильно тренировать сердце.
Очень многие люди, даже если занимаются спортом, то не знают о том, как нужно тренировать сердце. Многие люди во время тренировок через чур нагружают своё сердце, что может привести к проблемам. Самой частой ошибкой является слишком интенсивная работа сердца.
Для нашего сердца пределом является примерно сто девяносто – двести ударов в минуту. Нагрузка выше – это зона для спортсменов, которые занимаются эти не один год.
Но и такая нагрузка плоха для нашего сердца, нам лучше всего поддерживать примерно сто десять – сто сорок ударов в минуту. Именно в этом диапазоне сердце чувствует себя наиболее комфортно, и именно в этом диапазоне оно тренируется.
Если ваше сердцебиение превышает этот предел, то стоит снизить нагрузку. Так же не стоит очень делать слишком длинные тренировки, всё должно быть в норме. Если вы будете тренироваться примерно один час в умеренном темпе, то ваше сердце в скором времени увеличит объём крови, который может качать, а это нам и нужно, так же мышца будет в тонусе.
Придерживайтесь этих простых советов, и тогда ваше сердце скажет вам спасибо! Будьте здоровы и занимайтесь спортом!


0 комментариев

Добавить комментарий