Сегодня хотелось бы поговорить о такой вещи, как счастье. Каждый человек рано или поздно задумывается над тем, ради чего он живет, что ему нужно от этой жизни, в чём кроется счастье.
Сначала большинство людей совершает одну и ту же ошибку – они приходят к выводу, что счастье – это нечто материальное : хорошая работа, большой дом, отпуск в дорогом отеле, новая машина и так далее.


Но почему-то большинство людей, которым удалось добиться чего-то в этой жизни, отказываются от своей первоначальной позиции о том, что счастье в деньгах. Именно этот факт и дал первый толчок моим рассуждениям.
Я решил разобраться, когда человек действительно считает себя счастливым и что нужно сделать для этого. Изучая других людей, которые заявляли, что они счастливы, я всегда находил разные источники этого счастья.
Для одного человека это была семья, дети, для другого человека это были путешествия и так далее. Было сложно понять в чем кроется общий секрет счастья, не было той общей нити, которая бы связала всё во едино и дала общую картину.
И потом мне в голову пришла гениальная, на мой взгляд идея, счастье заключается в том, чтобы иметь свободу выбора. Один человек захотел завести семью, ему это удалось, и он счастлив, он смог найти себя. Другой человек был свободен в своём выборе и отправился покорять другие страны, вот счастье и нашло его.
Если человек свободен в своём сознании, своих действиях и выборе, то счастье обязательно найдёт его.
Счастье настолько сложно достижимо, что не каждому человеку удаётся достичь его, именно поэтому каждому человеку стоит задуматься, как его достичь.


0 комментариев

Добавить комментарий