Предлагаем вам самые действенные рецепты лечения варикозного расширения вен народными средствами.

1. При варикозном расширении вен горячий настой или экстракт из конского каштана является одним из самых сильных средств, применяемых при венозной недостаточности. Он укрепляет стенки и капилляров. Образовавшиеся ранее тромбы постепенно рассасываются. Настойку или экстракт можно приобрести в аптеках.
2. Варикозное расширение вен нижних конечностей — самая распространенная болезнь. Наполнить банку (бутылку) наполовину листьями сирени (объем емкости 0,5 л), залить доверху спиртом или хорошей водкой, настаивать 7 дней в темном месте, периодически взбалтывая, процедить. Натирать настойкой ноги по всей длине, начиная с пальцев. Курс лечения 1 месяц.

3. Взять 3 среднего размера яблока надо промыть холодной водой и уложить на дно эмалированной кастрюли. Затем вскипятить 1л воды и крутым кипятком залить яблоки, накрыть кастрюлю крышкой, закутать в одеяло и через 4 ч, не вынимая яблоки из остывшей воды, размять их прямо в кастрюле, а образовавшуюся настойку процедить и пить вместе с медом при варикозном расширении вен и тромбофлебите. Ложку меда запивать 50 мл настоя. Употреблять, пока не закончится настой.
4. Места со вспухшими венами несколько раз в день смачивать соком свежего картофеля или накладывать повязки, смоченные в этом соке. Хорошо такую процедуру совмещать с питьем картофельного сока.

5. Хорошо рассасывает вздувшиеся венозные узлы обильное смачивание и растирание спиртовой настойкой цветков белой акации (0,5 л водки залить 50 г цветков акации, настаивать 14 дней).

6. Смолоть в кофемолке или истолочь в деревянной ступке мускатный орех, залейте 1 ч. л. порошка 200 мл кипятка, добавить 1 ст. л. меда, хорошо размешать и принимать по стакану напитка 2 раза в день — за час до еды утром и через 2 ч после ужина вечером.

7. 250 г очищенного натертого на мелкой терке чеснока залить 350 г жидкого меда, тщательно перемешать, настаивать в течение 1 недели. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 40 мин до еды. Курс лечения 1—2 месяца.

8. Разотрите в деревянной ступке только что сорванные листья и цветочные головки полыни серебристой либо надземную часть мужского папоротника. 1 ст. л. порошка смешайте с таким же количеством кислого молока, нанесите ровным слоем на марлю, приложите к участкам кожи, под которой проглядывают расширенные вены, и оставьте на ночь.

Рубрики: Здоровье

1 комментарий

Charleseruts · 26.11.2019 в 13:31

Если молод – не легко веришь в опасность.

—–
The Girlfriend Experience – Version 0.3

Добавить комментарий