Как подтянуть овал лица? Этим вопросом задается множество людей, которые хотят сохранить или вернуть своей коже былую упругость. Современные медицина и косметология не стоят на месте.

Разработано множество способов удержать молодость, существуют специальные упражнения и средства, помогающие коже стать подтянутой. Также есть безоперационные методы, которые позволяют подтянуть овал лица без хирургического вмешательства.

Безусловно, при достижении определенного рубежа, необходимо прибегать к радикальным методам, тем не менее, обо всем по порядку.

КАК ПРОИСХОДЯТ ПРОЦЕССЫ СТАРЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ (И МОЖНО ЛИ ИХ ЗАМЕДЛИТЬ)?
Для начала следует разобраться с природой старения. Чем оно обусловлено? Дело в том, что после 25 лет в организме человека начинаются естественные процессы старения.

Метаболизм постепенно замедляется, сокращается и выработка коллагена, а, как известно, именно он отвечает за упругость кожи. Платизма (мышечный комплекс шеи и нижней части подбородка) атрофируется раньше других зон тела, поэтому процессы старения выражаются здесь наиболее ярко.

Процесс старения
Если постоянно поддерживать организм в тонусе, то и кожа будет выглядеть более молодой и подтянутой.

Наличие вредных привычек (злоупотребление алкоголем и курение) также негативно сказывается на внешнем виде. Занятия спортом и правильное питание способны оказать очень сильное влияние на состояние организма.

Необходимо отказаться от употребления в пищу полуфабрикатов, колбасных изделий, фастфуда и готовых соусов, таких как майонез и др. Следует сократить потребление сдобной выпечки или вовсе от неё отказаться.

Все эти продукты способствуют появлению жировой ткани, которая придает коже дряблый вид.

Следует больше внимания уделять потреблению воды.

На 1 кг веса должно поступать 30 мл воды в сутки. То есть, при весе в 50 кг, человек должен выпивать не менее 1,5 л воды. Здоровый образ жизни – лучший способ продления молодости.

ПОЧЕМУ ОБРАЗУЕТСЯ ВТОРОЙ ПОДБОРОК?
Второй подбородок может образоваться вследствие следующих причин:

неправильного прикуса;
неправильной осанки;
лишнего веса;
возрастных изменений.
Многим людям удается избавиться от второго подбородка после лечения у дантиста, исправления осанки или избавления от лишнего веса.

Медикам удалось проследить связь между возрастными изменениями и недосыпанием. Оказалось, что люди, которые спят менее 7-8 часов в сутки, страдают от преждевременных признаков старения.

Главный враг человека – возрастные изменения, именно с ними бороться сложнее всего. Однако, не стоит отчаиваться, существует множество методов, которые помогут избавиться от второго подбородка. Больше оптимизма, и победа останется за Вами.

ТОП-5 УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОВАЛА ЛИЦА
Девушка прикасается к лицу
Итак, начнем с упражнений. Наряду с физической активностью, необходимо выполнять некоторые упражнения, которые помогут подтянуть мышцы шеи.

Это поспособствует подтягиванию овала лица, сделает его более четким и выразительным. Эти упражнения помогут подтянуть овал лица в домашних условиях даже после 50 лет. Ниже представлены эти упражнения:

Встаньте перед зеркалом или сядьте ровно на стуле. Не стоит облокачиваться, даже если поначалу будет дискомфортно. Мышцы спины постепенно привыкнут к такой позиции и сидеть прямо будет легче. Нужно чуть приподнять голову, но не запрокидывать ее. Теперь, с поднятой головой, нужно вытянуть вперед нижнюю челюсть и простоять/просидеть так столько, сколько сможете. Засекаем время. Поначалу сил хватает не более, чем на 2 минуты, но каков бы ни был результат – его нужно записать. Постепенно необходимо увеличивать длительность упражнения, примерно на 20-30 секунд. Это упражнение поможет придать тонус мышцам подбородка и шеи. Повторять упражнение следует 2-3 раза в сутки.
Упражнение – самомассаж. Лучше всего выполнять после горячего душа или ванны. Необходимо тыльной стороной ладони похлопывать себя по зоне второго подбородка. Упражнение должно длиться не менее, чем 2-3 минуты. Показателем успешности массажа должно выступать приятное онемение кожи в этом участке. Обладательницам сухой кожи можно совмещать упражнение с использованием увлажняющего кремы или оливкового масла. Излишки увлажняющих средств после упражнения необходимо удалить сухой салфеткой.
Возьмите обычный карандаш, удерживайте его зубами. Постарайтесь нарисовать в воздухе 10-15 букв.
Сядьте ровно. Сделайте круговые движения головой в разные стороны. Помимо этого, пользу принесут наклоны головы.
Для этого упражнения нужен душ с сильным напором воды. Необходимо направить струю на область второго подбородка. Как и в предыдущем упражнении, должно наступить легкое покалывание или онемение кожи.
Этот метод очень сильно сушит кожу, особенно если используется горячая вода. После упражнения необходимо воспользоваться увлажняющими средствами.

Последнюю процедуру применяют даже в специализированных салонах. Она известна, как гидромассаж. Для ее осуществления используются специальные ванны или душевые кабины, в которых предусмотрен режим подачи усиленного напора воды.

Среди большинства СПА-процедур этот метод принято считать наиболее эффективным. К счастью, организовать его можно и в домашних условиях.


1 комментарий

EdwinDib · 16.05.2020 в 05:15

Chanel Gucci Rush Gucci Giorgio Armani

Добавить комментарий