Плоский живот для некоторых женщин остается только мечтой. Между тем в борьбе за упругость в области талии могут помочь народные средства и простые советы. Попробуйте эти несложные, проверенные способы и сделайте свой живот красивым.
Избавиться от лишних сантиметров и обвисшей кожи в области живота можно с помощью решений современной косметологии. Существует несколько приборов, которые помогут вам вернуть талии упругость и стройность: вакуумно-массажные аппараты, лимфодренажные комплексы, приборы для изометрической гимнастики, аппараты для лифтинга тела, комплексы для электролиполиза. Однако для этого вам потребуется несколько раз в месяц выделять определенную денежную сумму и время для посещения института красоты.

Еще одним способом получения тонкой талии является обращение к пластическому хирургу. Да, операция может дать хороший результат. Но это довольно дорогое и порой рисковое мероприятие.

Кроме того, после процедуры вас ждет долгий восстановительный период, после которого вам все равно придется как-то ухаживать за проблемной ранее зоной, чтобы поддержать полученный результат
Советы народной медицины, несмотря на свою простоту, тоже бывают эффективны в борьбе за красивый живот. При этом вас не ждут сильные волнения, связанные с риском для здоровья, или финансовые затраты. Нужно только проявить настойчивость и регулярно выделять время для ухода за собой.

Убрать лишний объем
Основа вашего стройного тела вообще и тонкой, красивой талии в частности – правильное питание. Есть определенный список продуктов, которых вам нужно избегать, если вы хотите сделать ваш живот плоским. В него входят хлебобулочные изделия, колбасы и консервы, копченое и картошка, сладости.

Употребление подобных продуктов ведет к образованию жировых отложений, которые у женщин в силу их конституции чаще выявляются в области живота
Причиной выпирающего живота могут быть процессы чрезмерного газообразования. Отклонение в работе кишечника может приводить к вздутию, из-за чего появляется не только внутренний, ощутимый дискомфорт, но и лишний объем в талии. Для устранения этого неприятного эффекта заваривайте семена фенхеля и аниса, избегайте переедания.

Простые упражнения, например кручение обруча, давно являются народными секретами стройного живота.

Выполняйте такую зарядку каждый день, для повышения эффекта напрягая мышцы, и скоро ваша талия станет тонкой и красивой.
Повысить упругость кожи
Чтобы ваш живот выглядел привлекательно, сделайте кожу в этой области упругой и подтянутой. В этом деле вашим помощником является мед. Его можно употреблять внутрь. Разведите мед в воде, выжмите в нее немного лимонного сока и выпивайте такой коктейль утром натощак. Можно добавить в напиток сок алоэ. А можно использовать мед как наружное средство. С ним в домашних условиях проводят массаж, благодаря которому кожа становится гладкой и упругой.

Окажут помощь в уходе за кожей живота такие процедуры, как баня и обертывание. Они выведут лишнюю влагу и воздействуют на жировую прослойку в области талии. Посещать сауну нужно раз в неделю, а проводить обертывание – раз в десять дней, используя обычную пищевую пленку.


0 комментариев

Добавить комментарий