На днях Зеленский прокомментировал ситуацию о своей отставке. Для тех, кто не знает, на сайте президента была подана петиция, в которой призывали Зеленского уйти в отставку. Для того, чтобы петиция была рассмотрена её должны подписать более двадцати пяти тысяч человек, и только тогда она поступи на стол к президенту для рассмотрения.
Данная петиция смогла набрать нужную сумму, именно поэтому Владимир Зеленский и решил публично прояснить ситуацию по этому поводу. Он ответил, что не собирается уходить с поста главы государства, так как не видит для этого причин. Он сослался на конституцию страны, в которой в статье сто восемь чётко оговорены причины для ухода от власти.
Таковыми являются проблемы со здоровьем, смерть или импичмент. Как отметил президент Украины, он ни под один из этих пунктов не подходит, поэтому и покидать пост не планирует. Так же он сослался на результаты голосования, в котором его поддержало около семидесяти процентов граждан и он не может “подвести” их.
Но и это было бы глупо, ни один президент не сможет реализовать все свои планы на этот срок за два месяца. Любому президенту потребуется как минимум год-два, и только тогда мы можем делать какие-либо выводы.
Именно поэтому не стоит ожидать от Зеленского ухода.
А нам остается только ждать и наблюдать за тем, какие изменения будут на Украине за это время. Мы надеемся, что все будет только лучше, чем сегодня!
Спасибо за внимание, спасибо!


0 комментариев

Добавить комментарий