Проблемы со сном возникают не только у людей в пожилом возрасте, но и у молодёжи после перенесённых стрессов, волнений, усиленной физической или умственной работы. В этом случае не обязательно сразу же мчаться в аптеку за патентованным лекарством, проблему плохого сна можно решить домашними средствами. В этой статье мы рассмотрим как нужно принимать мёд перед отправкой на ночной отдых, чтобы хорошо и спокойно спать.

О пользе мёда перед сном. Как же влияет на организм мёд, съеденный на ночь.
По мнению диетологов, мёд оказывает разное влияние на организм, в зависимости от продуктов, с которыми он применяется.

– Для крепкого сна.

Натуральный мёд способен успокаивать, расслаблять, способствовать выработке мелатонина (гормон нормализующий сон). Он обновляет клетки и восстанавливает нервную систему. Использование одной чайной ложки мёда перед сном, является залогом полноценного сна и отдыха. Мёд с ромашковым чаем, сделает утро счастливым.

– Для сжигания жира.

Учёными замечено, что те, кто занимается физическими нагрузками и употребляет мёд, способны сжечь в десять раз больше жиров, чем те, кто этого не делает. Некоторые пользуются медовой диетой, когда сахар заменяется мёдом. Применение одной ложки мёда перед сном, является основным её условием.

– Для обновления печени.

От здоровья печение, зависит состояние всего организма. В период сна, в организме происходят процессы, которые способствуют обновлению и восстановлению печени. Особенно, благотворное влияние на печень оказывает мёд, в соединении с тыквенным соком (1:1). Применять такое средство, нужно 1 месяц, чтобы организм быстрее наладил обменные процессы и избавился от токсинов.

– Укрепление защитных сил организма.

В одной чайной ложке мёда содержатся все необходимые для организма вещества. А чеснок, является мощным иммуностимулятором. Смесь этих продуктов наделена суперсилой, для борьбы с бактериями и вирусами. Дольки очищенного чеснока размельчают и заливают мёдом. После настаивания, применяют по одной чайной ложке на ночь. Так же, этим средством прекрасно лечится кашель.

– Наполнение энергией.

Утро принесёт бодрость, хорошее настроение и желание творить, если на ночь выпить стакан воды с ложкой мёда и лимонного сока.


0 комментариев

Добавить комментарий