Ароматный лимон мы привыкли добавлять в чай для вкуса, бодрости и настроения! А между тем, лимон широко используется и как косметическое средство: в составе кремов, лосьонов, масок. Продукт доступен и эффективен в уходе за внешностью – в этом его плюсы. Сок лимона особенно полезен для кожи лица и рук. Каждая девушка, заботливо следящая за собой, непременно должна взять на вооружение несколько советов.

1. Протирать лицо лимоном полезно
прежде всего для жирной кожи. Для приготовления лосьона следует соединить рюмку розовой воды с чайной ложкой процеженного лимонного сока и вылить в бутылочку с пробкой. Лосьон можно хранить в течение 5— 6 дней.

Эффективно протирать лицо соком лимона, если вы хотите очистить и выбелить кожу лица. Приготовьте следующую смесь: положить в стакан скорлупу от свежего яйца и залить ее лимонным соком так, чтобы оно была покрыта им. Поставить стакан на солнце и, когда скорлупа растворится, перелить жидкость во флакон. Полученным экстрактом кальция лицо следует мазать два-три раза в неделю.

Кислым молоком, разбавленным лимонным соком, можно вывести веснушки и пигментные пятна на коже.

Лимон стягивает поры и очищает лицо от грязи. Лимонные корки замачивают в крепком настое чая. Этой жидкостью хорошо мыть, протирать кожу лица. Поры при этом стягиваются, и кожа приобретает бархатистый оттенок.

По возможности выпивайте утром сок одного лимона со стаканом горячего липового или ромашкового чая без сахара. Это способствует тому, что кожа лица станет нежно-матовой.

2. Протирать руки лимоном приятно
Хорошо также делать лимонным соком протирание кожи рук и ног. Это предохраняет кожу от растрескивания, особенно в морозную погоду.

После мытья рук, особенно вечером, протирайте их следующей смесью: одна часть лимонного сока (хорошо процеженного), одна часть глицерина, одна часть розовой воды и одна часть одеколона 70°. Кожа становится мягкой и нежной.

Ваши ногти приобретут блеск, если хотя бы раз в неделю смазывать их соком лимона.

Сок лимона для кожи лица, рук и для волос. Перед укладкой волос смочите их или одним соком лимона или смесью пива и лимонного сока, взятых в равных количествах.


0 комментариев

Добавить комментарий